应税合同、产权转移书据未列明金额,在后续实际结算时确定金额的,纳税人应当于什么时间申报应税合同、产权转移书据书立情况?
发布时间:2022-08-05 15:46 来源:总站&新浦金350vip
来源 : 总站&新浦金350vip总站&新浦金350vip
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《国家税务总局关于实施<中华人民共和国印花税法>等有关事项的公告》(国家税务总局公告2022年第14号)第一条(二)的规定:应税合同、产权转移书据未列明金额,在后续实际结算时确定金额的,纳税人应当于书立应税合同、产权转移书据的首个纳税申报期申报应税合同、产权转移书据书立情况,在实际结算后下一个纳税申报期,以实际结算金额计算申报缴纳印花税。

扫一扫在手机打开当前页