境内的货物多式联运采用分程结算运费的,按照什么作为印花税的计税依据?
发布时间:2022-07-15 14:06 来源:总站&新浦金350vip
来源 : 总站&新浦金350vip总站&新浦金350vip
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部 税务总局公告2022年第22号)第三条(六)的规定:境内的货物多式联运,采用在起运地统一结算全程运费的,以全程运费作为运输合同的计税依据,由起运地运费结算双方缴纳印花税;采用分程结算运费的,以分程的运费作为计税依据,分别由办理运费结算的各方缴纳印花税。

扫一扫在手机打开当前页