发电厂与电网之间、电网与电网之间书立的购售电合同,应当按什么税目缴纳印花税?
发布时间:2022-07-15 14:05 来源:总站&新浦金350vip
来源 : 总站&新浦金350vip总站&新浦金350vip
浏览次数: 字号:[] [] []
打印本页正文下载

根据《财政部 税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部 税务总局公告2022年第22号)第二条(三)的规定:发电厂与电网之间、电网与电网之间书立的购售电合同,应当按买卖合同税目缴纳印花税。

扫一扫在手机打开当前页